Daftar Lengkap Peraih Penghargaan 24th Anugerah Musik Indonesia / AMI Awards 2021

 
BIDANG POP

ARTIS SOLO WANITA POP TERBAIK
Raisa – Tentang Dirimu
 
ARTIS SOLO PRIA POP TERBAIK
Judika – Putus atau Terus
 
DUO/GRUP POP TERBAIK
Noah – Badai Pasti Berlalu
 
PENCIPTA LAGU POP TERBAIK
Yovie Widianto – Cintanya Aku
 
PENATA MUSIK POP TERBAIK
Andi Rianto – Bahasa Kalbu
 
ALBUM POP TERBAIK
ArTi Untuk Cinta – Arsy Widianto, Tiara Andini

 
BIDANG ROCK

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK TERBAIK
Bondan Prakoso – Kabut
 
DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK
Barasuara – Bangkit dan Berlari
 
ALBUM ROCK TERBAIK
99 – Marcello Tahitoe

 
BIDANG JAZZ

ARTIS JAZZ TERBAIK
Dewa Budjana – Swarna Jingga
 
ARTIS JAZZ KONTEMPORER TERBAIK
Chandra Darusman, Dian Sastrowardoyo – Perjumpaan Kita
 
ALBUM JAZZ TERBAIK
Maru – Tohpati

 
BIDANG SOUL/R&B

ARTIS SOLO PRIA/WANITA SOUL/R&B TERBAIK
Rahmania Astrini – Runaway
 
DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI SOUL/R&B TERBAIK
Cantika Abigail, Rayi Putra – Sign

 
BIDANG DANGDUT

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT TERBAIK
Lesti – Kulepas Dengan Ikhlas
 
ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK
Iyeth Bustami – Satu Jiwa Satu Nyawa
 
DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT TERBAIK
Rhoma Irama, Via Vallen – Cuma Kamu New Version
 
ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT ELEKTRO TERBAIK
Ayu Ting Ting – Cemburu Mantanmu
 
ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT BERBAHASA DAERAH TERBAIK
Happy Asmara – Wes Tatas
 
PENCIPTA LAGU DANGDUT TERBAIK
Adibal Sahrul – Kulepas Dengan Ikhlas
 
PENATA MUSIK DANGDUT TERBAIK
H. Ukat S – Baru Terasa

 
BIDANG LAGU ANAK-ANAK

ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK-ANAK TERBAIK
Quinn Salman – Really Really
 
DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI ANAK-ANAK TERBAIK
Dru Widuri Den – Jajan
 
PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK TERBAIK
Ifa Fachir, Simhala Avadana – Kejutanku (OST Film Nussa)
 
PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK TERBAIK
Ali Akbar Sugiri – Tiba Tiba Tabi

 
BIDANG URBAN

ARTIS SOLO PRIA/WANITA URBAN TERBAIK
Gamaliel – /adjacent/
 
DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI URBAN TERBAIK
Marion Jola, Danilla, Ramengvrl – Don’t Touch Me

 
BIDANG ALTERNATIF

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ALTERNATIF TERBAIK
Pamungkas – I Don’t Wanna Be Alone
 
DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI ALTERNATIF TERBAIK
White Shoes & The Couples Company – Folklor

 
BIDANG KERONCONG

ARTIS KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/ASLI TERBAIK
Sundari Soekotjo – Wanita Indonesia
 
ARTIS KERONCONG/LANGGAM/EKSTRA/KONTEMPORER
Sundari Soekotjo, Intan Soekotjo – Kenangan Terindah

 
BIDANG DANCE

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANCE TERBAIK
Dipha Barus – Down

 
BIDANG ELEKTRONIKA

ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI ELEKTRONIKA TERBAIK
Jevin Julian – Hope

 
BIDANG KARYA PRODUKSI

KARYA PRODUKSI METAL TERBAIK
Avhath – Felo De Se
 
KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK
Isyana Sarasvati – Unlock The Key
 
KARYA PRODUKSI RAP/HIPHOP TERBAIK
Ramengvrl – Vaselina
 
KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY TERBAIK
Souljah, Jimi Multhazam, Ocan Siagian, Iga Massardi, DJ Kateratchy, Fauzan Lubis Sisitipsi, Bounty Ramadhan, Tuantigabelas – Gloria Existensvs
 
KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK
Wiradz Brothers – Tutug Oncom
 
KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK
Dere – Berisik
 
KARYA PRODUKSI BLUES TERBAIK
Ridho Hafiedz, Bing Leiwakabessy – Hasil Maluku
 
KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK
Diskoria, Laleilmanino, Eva Celia – C.H.R.I.S.Y.E.
 
KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK
Ade Govinda, Fadly – Tanpa Batas Waktu
 
KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK
Rumpies – Kasih Putih
 
KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK
Raisa, Andi Rianto – Bahasa Kalbu (Andi Rianto)
 
KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK
Ndarboy Genk – Ojo Nangis
 
KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA TERBAIK
Erwin Gutawa – Memori
 
KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK
Ungu, Lesti – Bismillah Cinta
 
KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK
Stevan Pasaribu, Echa Soemantri – Lebih Dari Segalanya

 
BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

PRODUSER REKAMAN TERBAIK
Laleilmanino, Diskoria – C.H.R.I.S.Y.E. (Diskoria, Laleilmanino, Eva Celia)
 
GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK
Saskia Gita Sakanti – Maru (Tohpati)
 
TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK
Stephan Santoso – Unlock The Key (Isyana Sarasvati)
 
VIDEO MUSIK TERBAIK
Ivan Saputra Alam – Home (Rendy Pandugo)

 
BIDANG UMUM

PENDATANG BARU TERBAIK TERBAIK
Anneth – Mungkin Hari Ini Esok Atau Nanti
 
ALBUM TERBAIK TERBAIK
It’s Personal – Raisa
 
KARYA PRODUKSI TERBAIK TERBAIK
Bahasa Kalbu – Raisa, Andi Rianto

 
PENGHARGAAN KHUSUS

LIFETIME ACHIEVEMENT AWARD
Iwan Fals
 
LEGEND AWARD
Dian Pramana Poetra
Titik Hamzah
The Rollies
 
DEDIKASI MUSIK
Titiek Puspa

 
 
 

Daftar Lengkap Penerima Penghargaan 23rd AMI Awards

Related Posts

Tak ditemukan hasil apapun.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Fill out this field
Fill out this field
Mohon masukan alamat email yang sah.
You need to agree with the terms to proceed