Daftar Lengkap Pemenang 21st AMI Awards

 
Jakarta, Anugerah Musik Indonesia – Anugerah Musik Indonesia (AMI) ke-21 secara resmi telah menganugerahkan para pemenang yang berhasil meraih piala sang komponis di Ecovention Ancol, Rabu (26/09) malam.

Dipha Barus berhasil meraih penghargaan terbanyak, sekaligus membawa pulang satu penghargaan tertinggi pada gelaran AMI Awards ke-21 ini. Secara keseluruhan, produser musik ini meraih enam penghargaan yang diperoleh berkat single ketiga miliknya, Money Honey (Count Me In).

Ia memboyong kategori Karya Produksi Terbaik – Terbaik, Karya Produksi Elektronika Terbaik dan Karya Produksi Rap/Hiphop Terbaik.

Dalam gelaran ini, penyanyi senior Yovie Widianto dianugerahi penghargaan Lifetime Achievement yang diberikan langsung oleh Ketua Yayasan Anugerah Musik Indonesia, Dwiki Dharmawan.

Musisi yang telah wafat pun turut diberikan penghargaan bernama Legend Awards kepada Jack Lesmana, Benyamin S, serta Bing Slamet.

 

Daftar lengkap pemenang AMI Awards Ke-21:

 

ARTIS SOLO WANITA POP Terbaik
Yura Yunita (Harus Bahagia)

ARTIS SOLO PRIA POP Terbaik
Anji (Menunggu Kamu)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI POP Terbaik
Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku)

PENCIPTA LAGU POP Terbaik
Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7)

PENATA MUSIK POP Terbaik
Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita)

ALBUM POP Terbaik
Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK Terbaik
Toto Tewel (Kontra)

DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK Terbaik
Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa)

ALBUM ROCK Terbaik
Kebersamaan (Indonesia Kita)

ARTIS JAZZ INSTRUMENTALIA Terbaik
Joey Alexander (Moments Notice)

ARTIS JAZZ VOKAL Terbaik
NonaRia (Antri Yuk)

ALBUM JAZZ Terbaik
Metamorfosa (Andien)

ARTIS SOLO PRIA/WANITA R&B Terbaik
Isyana Sarasvati (Winter Song)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI R&B Terbaik
Gamaliel Audrey Cantika (Sailor)

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT Terbaik
Fildan (Terima Kasihku)

ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
Siti Badriah (Lagi Syantik)

DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas)

 PENCIPTA LAGU DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah)

PENATA MUSIK DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER Terbaik
Bayu Onyonk (Jaran Goyang)

ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK-ANAK Terbaik
Naura (Berani Bermimpi)

DUO/GRUP/GRUP VOKAL/KOLABORASI ANAK-ANAK Terbaik
Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat)

PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK Terbaik
Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi)

PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK Terbaik
Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)

KARYA PRODUKSI KRONCONG/KRONCONG KONTEMPORER/STAMBUL/LANGGAM Terbaik
Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu)

KARYA PRODUKSI ALTERNATIF Terbaik
NOAH (Jalani Mimpi)

KARYA PRODUKSI METAL/HARDCORE Terbaik
Seringai (Selamanya)

KARYA PRODUKSI RAP/HIPHOP Terbaik
Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide)

KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY Terbaik
Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja)

KARYA PRODUKSI KOLABORASI Terbaik
Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK Terbaik
Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2)

KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL Terbaik
Gamaliel Audrey Cantika (Suara)

KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH Terbaik
Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono)

KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI Terbaik
Sabyan (Ya Maulana)

KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI Terbaik
JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku)

KARYA PRODUKSI INSTRUMENTALIA Terbaik
Gerald Situmorang (Dice)

KARYA PRODUKSI DANCE Terbaik
Soundwave (Peace)

KARYA PRODUKSI ELEKTRONIKA Terbaik
Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))

KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE Terbaik
ILP (Ascension)

KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA Terbaik
Endah N Rhesa (Menua Bersama)

KARYA PRODUKSI URBAN Terbaik
Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)

KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC Terbaik
Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)

KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN Terbaik
Hanin Dhiya (Pupus)

PRODUSER REKAMAN Terbaik
laleilmanino / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)

GRAFIS DESAIN ALBUM Terbaik
Ardneks (Transition – Rafi Muhammad)

TIM PRODUKSI SUARA Terbaik
Marco Steffiano, Stevano (Lagu Untukmu – Raisa)

PENDATANG BARU Terbaik Terbaik
Marion Jola (Jangan)

ALBUM Terbaik Terbaik
Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)

KARYA PRODUKSI Terbaik Terbaik
Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records)

LIFETIME ACHIEVEMENT
Yovie Widianto

LEGEND AWARDS
Jack Lesmana, Benyamin S & Bing Slamet

 
 
 

Penerima Trophy 22nd AMI Awards
Daftar Lengkap Pemenang 20th AMI Awards

Related Posts

Tak ditemukan hasil apapun.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Fill out this field
Fill out this field
Mohon masukan alamat email yang sah.
You need to agree with the terms to proceed