slot gacor
11th AMI AWARDS (2008) – AMI Awards

KARYA PRODUKSI TERBAIK – TERBAIK


Winner

Krisna J Sadrach – “Andai Ku Tahu” (Ungu)

Nominees

Armand, Budjana, Thomas, Hendy – “11 Januari” (Gigi)
Piyu – “Bersama Bintang” (Drive)
Noey, Capung, Indrawati Widjaja – “Biarlah” (Nidji)
Erwin Gutawa – “Bukan Permainan” (Gita Gutawa)

ALBUM TERBAIK – TERBAIK


Winner

“Gita Gutawa” – Gita Gutawa (Sony BMG)

Nominees

“Peace, Love ‘n Respect” – Gigi
“Andra and The BackBone” – Andra & The Backbone
“Tak Hanya Diam” – Padi
“Top Up” – Nidji

PENDATANG BARU TERBAIK – TERBAIK


Winner

Gita Gutawa “Bukan Permainan”

Nominees

Drive
D’Cinnamons
Bibus
The S.I.G.I.T

ARTIS SOLO WANITA POP TERBAIK


Winner

Rossa – “Ayat-Ayat Cinta”

Nominees

Astrid – “Jadikan Aku yang Kedua”
Bunga Citra Lestari – “Aku Tak Mau Sendiri”
Gita Gutawa – “Bukan Permainan”
Melly – “Gantung”

ARTIS SOLO PRIA POP TERBAIK


Winner

Ari Lasso – “Cinta Terakhir”

Nominees

Glenn Fredly – “Kisah Yang Salah”
Ihsan – “Bunga (Karena Aku Lelaki)”
Iwan Fals – “Masih Bisa Cinta”
Rio Febrian – “Jenuh”

DUO/GRUP/KOLABORASI POP TERBAIK


Winner

Ungu – “Kekasih Gelapku”

Nominees

Ari Lasso & Bunga Citra Lestari – “Aku dan Dirimu”
Gigi – “Nakal”
Letto – “Sebelum Cahaya”
Peterpan – “Dibalik Awan”

PENCIPTA LAGU POP TERBAIK


Winner

Dewa Budjana & Armand Maulana – “11 Januari” (Gigi)

Nominees

Pasha – “Andai Aku Tahu” (Ungu)
Melly – “I’m Sorry Goodbye” (Krisdayanti)
Enda – “Kekasih Gelapku” (Ungu)
Noe & Cornel – “Sebelum Cahaya” (Letto)

PRODUSER/PENATA MUSIK POP TERBAIK


Winner

Thomas Ramdhan, Armand Maulana & Gusti Hendi – “11 Januari” (Gigi)

Nominees

Pasha, Oncy, Enda, Rowman, dan Makki – “Andai Ku Tahu” (Ungu)
Ariel, Reza, Uki, dan Loekman – “Dibalik Awan” (Peterpan)
Anto Hoed & Melly – “I’m Sorry Goodbye” (Krisdayanti)
Irfan – “Luluh” (Samsons)
Patuh, Arian, Noe, Dedi – “Sebelum Cahaya” (Letto)

ALBUM POP TERBAIK


Winner

“SurgaMu” – Ungu (Trinity Optima)

Nominees

“50 : 50” – Iwan Fals
“Breakthru” (English Version) – Nidji
“Gita Gutawa” – Gita Gutawa
“Hari Yang Cerah….” – Peterpan
“Peace, Love ‘n Respect” – Gigi

ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK TERBAIK


Winner

Melanie Subono – “Gua Rock n Roll”

Nominees

Aby – “Tuhan Kirim Kamu”
Izzy – “Kamu Nyata”
Melanie Subono – “Lagi Gampang”

DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK


Winner

Andra & The Backbone – “Musnah”

Nominees

Padi – “Sang Penghibur”
PAS Band – “Gladiator”
Slank (Ft Nirina) – “Pandangan Pertama”
The Rock – “Munajat Cinta”

ALBUM ROCK TERBAIK


Winner

“Top Up” – Nidji (Musica Studio’s)

Nominees

“Andra and The BackBone” – Andra & The Backbone
“Master Mister Ahmad Dhani” – The Rock
“Slow But Sure” – Slank
“Tak Hanya Diam” – Padi

ARTIS JAZZ VOKAL TERBAIK


Winner

Krakatau – “Bunga Tembaga”

ARTIS INSTRUMENTALIA JAZZ TERBAIK


Winner

Trisum – “Cublak Cublak Suweng”

ALBUM JAZZ TERBAIK


Winner

“Free Your Mind” – Maliq & D’Essentials (Warner Music)

ARTIS SOLO/DUO/GRUP/KOLABORASI ANAK-ANAK TERBAIK


Winner

Erza Firerza – “Onde-Onde”

PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK TERBAIK


Winner

Kak Hen – “Aku Anak Pintar” (Hilmi, Mikha & Oya)

PRODUSER/PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK TERBAIK


Winner

Kak Nunuk – “Aku Anak Pintar” (Hilmi, Mikha & Oya)

ALBUM LAGU ANAK-ANAK TERBAIK


Winner

“Lagu Taman Kanak-Kanak Vol.II” – Kak Nunuk & Artis Cilik GNP (GNP Music)

KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK


Winner

Ari Lasso & Bunga Citra Lestari – “Aku dan Dirimu”

Nominees

Harvey Malaihollo & Dian PP – “Aku Sadari”
Melly Goeslaw & Andhika Pratama – “Butterfly”
Musisi Jalanan Ft. Gigi – “Ikan Laut”
Slank Ft. Nirina Zubir – “Pandangan Pertama”

KARYA PRODUKSI R&B TERBAIK


Winner

Tompi – “Salahkah”

Nominees

Dewi Sandra – “Bukan Salah Diriku”
Maliq & D’Essentials – “Heaven”
Ressa Herlambang – “Janji Putih”
Tofu – “Takkan”

KARYA PRODUKSI RAP TERBAIK


Winner

Bondan Prakoso & Fade2Black – “Kroncong Protol”

Nominees

Daviuz – “Gong Xi Fat Cai”
Gunkz – “Alien”
Neo – “Boss”
Soul ID – “Ini Rindu”

KARYA PRODUKSI DANCE/ELECTRONIC TERBAIK


Winner

Melly Goeslaw & BBB – “Let’s Dance Together”

Nominees

Agrikulture – “Gosip”
Andezsz – “Pergi”
David Fanreza – “E.G.P. (Emang Gua Pikirin)”
DJ Rommy – “Unity In Diversity”

KARYA PRODUKSI REGGAE TERBAIK


Winner

Slank – “Slalu Begitu”

Nominees

Iwan Fals – “Mabuk Cinta”
Ras Muhamad – “Musik Reggae Ini”
Souljah – “Bersamamu”
Tipe-X – “Kamu Penipu”

KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK


Winner

Hetty Koes Endang – “Asa Can Lami”

KARYA PRODUKSI ALTERNATIF TERBAIK


Winner

Mocca – “The Best Things”

Nominees

Efek Rumah Kaca – “Cinta Melulu”
Santamonica – “Anais Lullaby”
Ubiet – “Cerke”
White Shoes & The Couples Company – “Aksi Kucing”

KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK


Winner

Ballerina – “Faith”

KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERBAIK


Winner

Chrisye – “Tala’al Badru”

PRODUSER ALBUM REKAMAN TERBAIK


Winner

Sony BMG – “Gita Gutawa” (Gita Gutawa)

Nominees

EMI Music Indonesia – “Andra and The BackBone” (Andra & The Back-bone)
Aquarius – “Cinta Pertama” (Bunga Citra Lestari)
Musica Studio’s – “Hari Yang Cerah….” (Peterpan)
Sony BMG Music Entertainment – “Peace, Love ‘n Respect” (Gigi)

TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK


Winner

Stephan Santoso – “11 Januari” (Gigi)

Nominees

Tommy – “Aku Tak Mau Sendiri” (Bunga Citra Lestari)
Eko Sulistyo – “Bersama Bintang” (Drive)
Eko Sulistyo – “Bukan Permainan” (Gita Gutawa)
Don I Bart, Edot Edit, Andra & The Backbone – “Musnah” (Andra & The Backbone)

PERANCANG GRAFIS TERBAIK


Winner

Agustinus Supredo – “Don’t Make Me Sad” (Letto)

Nominees

Just_ibn – “Sahabat (Selamanya)” (Aikon)
Dj Brique, Bembeng – “Slow But Sure” (Slank)
UDisain – “Tak Hanya Diam” (Padi)
Ryoichi, Indra – “Colours” (Mocca)

SPECIAL AWARD RING BACK TONE (RBT)


Letto – “Ruang Rindu”

LIFETIME ACHIEVEMENT AWARD


Amien Widjaja (Pendiri Musica Studio’s)